Имплантация зубов

Где можно качественно и недорого поставить импланты: особенности имплантации зубов, полезные рекомендации

Особенности выбора хорошей и недорогой клиники для имплантации зубовК сожалению, на протяжении своей жизни, каждый человек сталкивается с самыми различными недугами. Приходится с ними бороться, пользуясь услугами квалифицированных специалистов, которые способны помочь в устранении проблемы.

Одними из самых распространённых проблем, которые требуют вмешательства специалиста, являются патологии с зубами. Услугами стоматологов пользуется огромное количество людей. Есть проблемы, которые можно устранить за весьма короткий срок, но есть и такие повреждения зубов, с которыми придётся повозиться.

Самым действенным способом восстановить зубной ряд даже в самых запущенных случаях является установка зубных имплантов. Такая услуга предоставляется большинством стоматологических клиник, но воспользоваться ей может не каждый. Главная проблема — процедура эта не из дешёвых, так что может ударить по карману, причём весьма существенно.

От чего зависит цена установки зубных имплантов

Описание факторов влияющих на стоимость имплантации зубовВпрочем, учитывая тот факт, что стоимость установки имплантов зависит от множества факторов, можно постараться существенно сэкономить свои средства и осуществить имплантацию подешевле. Именно этому и будет посвящена эта статья.

Для начала следует указать факторы, от которых будет зависеть цена на зубные импланты и их установку. Зная эти данные, можно впоследствии сэкономить деньги и стать счастливым обладателем зубных имплантов, при этом не лишаясь существенной суммы.

Сначала следует определить, почему цены на зубные импланты такие высокие. Возможно, многих читателей волнует этот вопрос. Ответ на него весьма прост. Высокая стоимость зубных имплантов заключается в их качестве. Нужно помнить о том, что они никогда не изготавливаются из некачественных и дешёвых материалов.

Высокое качество материала сразу повышает цену на импланты. Кроме наценки за качество материала, из которого изготавливаются импланты, их стоимость может зависеть и от некоторых других факторов:

  • расположение стоматологической клиники;
  • класс стоматологии;
  • техническое оснащение.

По мнению экспертов, чаще всего высокая стоимость на стоматологические услуги может быть обусловлена разрекламированным брендом. Люди часто доплачивают за известный бренд, наивно полагая, что, если бренд известен всем и его название находится на слуху, то качество такого продукта уж точно будет выше.

Поэтому цены на разрекламированные названия и торговые марки могут взвинчиваться до запредельных размеров. В то же время, если следовать за самыми дешёвыми имплантами для существенной экономии средств, можно попасть в неприятную ситуацию, когда качество дешёвого продукта может оказаться не таким уж и высоким.

Именно поэтому рекомендуется обращаться к «золотой середине» и выбирать менее известные марки имплантов, но находящиеся в среднем ценовом сегменте. Тут можно отметить две марки недорогих зубных имплантов, которые не являются столь разрекламированными, но в то же время уже давно имеют очень хорошую репутацию у пользователей.

Речь идёт о южнокорейских Implantium и израильских MIS. Стоимость на такие зубные импланты в 2–2,5 раза меньше, чем стоимость имплантов премиум-класса, предлагаемых в стоматологических клиниках. При этом они весьма и весьма долговечны и качественны.

Как выбрать клинику для установки имплантов

Правила выбора клиники для установки имплантов зубовСтоматологическую клинику, где будут устанавливаться импланты тоже рекомендуется выбирать по этому принципу. То есть, не следует обращаться в элитные стоматологии премиум-класса, где стоимость на услуги повышена в несколько раз.

Не каждый сможет потянуть такие ценники, так что лучше туда обращаться не стоит. Дешёвую установку имплантов могут осуществить в клиниках эконом-класса, но выбирать самые низкие цены не рекомендуется.

В таких клиниках может отсутствовать некоторое обязательное оборудование, без которого даже самый профессиональный стоматолог не сможет качественно установить импланты. Местоположение клиники также влияет на стоимость имплантации.

Если стоматологическая клиника находится в менее оживлённом месте, то взвинчивать цены там вряд ли станут. Дело в том, что на конечную стоимость услуг может повлиять фактор размера арендной платы за помещение и за территорию в общем.

Пациенту рекомендуется обратиться в те стоматологии, которые находятся не слишком близко к центру города, так как арендная плата в таких местах ниже, что может указать на вероятность снижения стоимости на услуги.

Дополнительные советы по выбору стоматологической клиники

Дополнительные советы по выбору стоматологической клиникиПри выборе стоматологии также нужно учитывать и некоторые другие факторы, чтобы впоследствии довольствоваться качеством услуг, предоставляемых клиникой по установке зубных имплантов. Всё это поможет избежать возможных проблем с имплантацией.

Итак, на что следует обратить своё внимание, чтобы установка имплантов прошла успешно и без лишних проволочек:

  1. Возможно, кому-то это покажется мелочью, но это не стоит также обратить внимание. Речь идёт об отношении к пациенту со стороны медперсонала и врача-консультанта. Очень важно, чтобы к любому человеку было человеческое отношение.
  2. Рекомендуется проверить наличие всего необходимого оборудования, которое понадобится для осуществления имплантации, а также наличие всех документов, подтверждающих разрешение на проведение стоматологической клиникой такого рода операций.
  3. Чтобы избежать возможных проблем, рекомендуется обратить внимание на общий стаж стоматологической клиники по оказанию стоматологических услуг. Нужно не забывать и квалификации персонала.

Если клиника предоставляет услуги относительно недолго, то лучше не рисковать. А также рекомендуется ознакомиться со всеми сертификатами и лицензиями на деятельность, которые были выданы стоматологией.

Полезные рекомендации специалистов

Для того чтобы поставить качественные импланты и быть уверенным в том, что это будет всё сделано правильно и аккуратно, нужно придерживаться некоторых рекомендаций.

Они помогут впоследствии убедиться в квалификации специалистов и качестве предоставляемых стоматологической клиникой услуг по установке зубных имплантов:

  • Рекомендации специалистов по выбору клиники для имплантации зубовОбязательно стоит поинтересоваться насчёт количества специалистов, которые будут работать с пациентом на протяжении всей процедуры имплантации. Тут возможны два варианта: либо это будет один хирург-ортопед, либо это будут два отдельных специалиста — хирург и ортопед;
  • Если есть такая возможность, то не стоит забывать и о том, чтобы опросить всех своих знакомых, которые ранее уже обращались в эту стоматологическую клинику по разным причинам. Люди, которые уже пользовались услугами клиники, уж точно смогут объективно оценить их качество и уровень;
  • Можно просто выбрать несколько клиник и по возможности посетить их сайты. Придётся потратить немного времени, но потратить его с пользой для извлечения последующей выгоды. Нужно просто открыть все прайс-листы на услуги, предоставляемые стоматологическими клиниками и выбрать оптимальные цены для себя. А также можно выбрать и ту стоматологию, которая будет поближе.

Скидки на имплантацию зубов

Принцип действия скидок на установку имплантов зубовНе стоит также забывать и о скидках. Да, в стоматологических клиниках тоже бывают скидки. Делают их обычно перед праздниками, или непосредственно в праздничные дни. Зависит от того, какой праздник в календаре.

Можно существенно сэкономить свои средства, если активно следить за всеми скидочными мероприятиями, которые организуются стоматологическими клиниками. Иногда скидки бывают действительно интересными. Иногда можно довольствоваться солидными скидками в 30% от стоимости установки зубных имплантов.

Зачем это стоматологиям? Ответ весьма логичен и прост. Дело в том, что, таким образом, клиники привлекают к себе внимание, увеличивая поток клиентов. Следует помнить о том, что скидочное мероприятие может окончиться в любой момент (если оно было объявлено бессрочным).

Если руководство клиники посчитает, что поток клиентов их устраивает и дальше продолжать делать скидки уже не требуется. Во всяком случае, это весьма удобный способ сэкономить на установке зубных имплантов. Процедура сама по себе весьма дорогостоящая, но можно попытаться прийти именно в период устраиваемых скидок, чтобы не выплачивать всю стоимость имплантации.

Нюансы имплантации зубов

Описание нюансов имплантации зубовУстановка зубных имплантов — весьма сложная процедура. Импланты производятся из надёжных и качественных материалов, что и объясняет их высокую стоимость. Каждый пациент желает получить качественные импланты, но не каждый может себе это позволить. Но нужно помнить, что всегда можно сэкономить.

Рекомендуется придерживаться «золотой середины». Есть марки имплантов, которые не стоят так же дорого, как импланты премиум-класса, но при этом ничем им не уступают — ни в качестве, ни в долговечности. На них и нужно ориентироваться.

Не стоит идти в слишком разрекламированные и заполненные клиники. Нередко стоимость в таких стоматологиях бывает излишне завышенной. В то же время не стоит обращаться и в слишком маленькие клиники. За излишнюю жадность можно поплатиться.

Чтобы быть уверенным в качестве предоставляемых клиникой услуг, следует обязательно ознакомиться с документами, разрешающими предоставлять стоматологические услуги. А также нужно удостовериться в наличии всего необходимого для операций оборудования.

Всегда можно следить за скидками, которые иногда устраиваются стоматологическими клиниками для привлечения клиентуры. Попав в период скидок, можно довольствоваться существенными понижениями стоимости различных стоматологических услуг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *